Как выселить бывшую жену мужа из квартиры свекрови - есть ли шанс выиграть суд?
• г. Челябинск
[id142616256|Александр], подскажите, бывшая жена моего мужа с двумя несовершеннолетними детьми, живёт в квартире моей свекрови (она собственник) дети прописаны в этой квартире. На просьбу съехать, идёт в отказ, говорит выселяйте через суд. Возможно ли выселить её с двумя детьми? У неё есть две собственные квартиры, но она заявляет что там живут люди (её родственники) и она не может там жить. Есть шанс выиграть суд?
Ответы на вопрос (3):
г. Тула
г. Краснодар
Однозначно можно выселить через суд, главное обоснованное исковое заявление.
Спросить29.04.2022, 23:53,
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте
Да
Суд может в исключительном случае предоставить срок не более 6 месяцев сохранения регистрации и если она и дети не собственники … вынесет решение о Выселении по иску собственника по ст 209 ГКРФ.