Супруг покрасил авто родственнику друга, но появились претензии - что делать без договора и ИП?

• г. Тамбов

Супруг покрасил авто родственнику друга, когда забирали авто претензий не было, через неделю начали поступать претензии, теперь дали неделю вернуть деньги или будут обращаться в суд. как нам быть, ип. не оформлено, договора не было.

Ответы на вопрос (4):

Не с может заказчик обратиться в суд.

Без документов трудно будет обратиться в суд.

Вам нужно построить линию защиты и не дать повода обратиться в суд вашему родственнику.

Здравствуйте, исходя из текста вопроса, у собственника автомобиля нет оснований для обращения в суд. В случае если все же обратиться нужно писать возражения.