Собаки соседей - как защитить свою территорию и маму-инвалида?

• г. Симферополь

Такая проблема: соседские собаки постоянно перескакивают на мою территорию... Топчут огород, гадят, ломают мой и так старый забор, чтобы выбраться на улицу, нападают на людей. А у меня мама инвалид в коляске постоянно на улице и боюсь оставлять одну. Даже не могу зайти к себе в сарай или туалет. - они вылетают из неоткуда... Обратилась к хозяйке, затем к ее бабушке в присутствии соседей, затем к мужу хозяйки. На что последовал ответ: Мы своих собак пристегивать не собираемся, вам надо - желайте забор. Какие мои действия. Ссориться с соседями не хотелось бы. А оказалось Мы для них проблема. Поставить забор новый у меня нет возможности, т.к. проживаем и пенсию инвалида... Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Обратитесь к участковому уполномоченному полиции, он обязан отреагировать, проведет беседу или выпишет штраф.

Данный вопрос полномочен решать участковый.

Пишите на соседей жалобу в администрацию.

Обратитесь к участковому, это его компетенция.