Может ли он оформить передачу собственности - свою квартиру на меня, т.е. я стану собственником?

• г. Москва

Мой муж является гражданином Сербии. У него в России имеется собственность - квартира.

В настоящее время у него заключен договор безвозмездного пользования квартирой с моей мамой, которая является собственником этой квартиры. Я в этой квартире прописана.

Через год он должен будет получить гражданство РФ.

Вопрос. Может ли он оформить передачу собственности - свою квартиру на меня, т.е. я стану собственником?

Выписываться из квартиры мамы я не хочу. При таком раскладе дел могу ли я будучи собственником квартиры заключить договор безвозмездного пользования этой квартирой с моим мужем. Делается это для того, чтобы в дальнейшем маму с ее квартирой уже не тревожить.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, будучи собственником заключить такой договор со своим мужем.

Он может со своей собственностью делать что угодно, в т.ч. например продать или подарить ВАм.