Обвинен в хищении - что ждет мужчину, найденного с телефоном и деньгами в такси?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. Я нашёл телефон в такси, забрал его и снял ещё 4300 рублей. Сейчас меня обвиняют по статья 158 часть 3

Что может мне быть? Судимости нет

Женат, работаю, двое детей

Боюсь что дадут реальный срок

А и потерпевшему я возместил ущерб полностью, он написал расписку и то что притензий не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Статья тяжкая. С учетом смягчающих вину обстоятельств и прищнания вины реальный срок маловероятен.

Добрый день!

С учетом описанной Вами ситуации вряд ли Вам назначат реальный срок, т.к. вы не злостный правонарушитель, просто по глупости сняли деньги, ведь найти Вас было очень легко.