Как получить азербайджанское гражданство для пенсионера-гражданина РФ, чей отец азербайджанец - необходимые документы и процедуры

• г. Москва

Мой отец пенсионер, гражданин РФ. Его отец азербайджанец, может ли он получить второе гражданство Азербайджанское? Что для этого необходимо сделать и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Получить гражданство Азербайджана, находясь в России, невозможно (также как и российское из-за границы).

Для начала надо переехать в Азербайджан. Получить гражданство он сможет по упрощённой схеме - по отцу.