Мужу, работающему в банке ВТБ, отказали в компенсации за дорогу на отпуск для неработающего члена семьи, ссылаясь на отсутствие права на компенсацию согласно ст. 325 ТК

• г. Сыктывкар

В трудовом договоре мужа (Работает в банке ВТБ) и в ст.325 ТК оговорена компенсация на оплату дороги к месту отпуска и обратно для сотрудника и неработающего члена семьи. Ему отказали в компенсации, в части оплаты дороги члену семьи, ссылаясь, но то,что в ст.325 ТК дорога оплачивается ТОЛЬКО ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ.

Ответы на вопрос (1):

.Ему отказали в компенсации ,в части оплаты дороги члену семьи,ссылаясь ,но то ,что в ст.325ТК дорога оплачивается ТОЛЬКО ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ.

Обращайтесь в суд с иском.

Совершенно недавно по этому поводу было Постановление Конституционного суда РФ.

Успех будет за вами.