Какое количество надо для создание ТСН в частных коттеджных домах входящие в сельское поселение?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Необходимо включить всех собственников жилых домов, имеющих общие инженерные сети.

Товарищество собственников жилья может быть создано собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома.

Решения о создании товарищества, об утверждении его устава принимаются по соглашению всех собственников данных домов.

(пп.2 п.2 ст.136 ЖК РФ).