Какое минимальное количество квартир для создания ТСЖ.

• г. Краснодар

Какое минимальное количество квартир для создания тсж.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.136 ЖК РФ, в состав ТСЖ должно входить не менее половины собственников дома.

Если жильцы не пришли в общем мнении к созданию одного нового ТСЖ, то организацию обеспечения дома можно передать в управляющую компанию.

Добрый день.

В законодательстве не закреплено каких-либо ограничений по количеству квартир для создания ТСЖ.

Но нужно, как минимум, три собственника.

1 - председатель.

1 - (+1 председатель) - правление (коллегиальный орган).

1 - ревизор (не может быть ни председателем, ни членом правления).