Возможность оформления только международного водительского удостоверения вместо российского на территории России

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли при получении или, например, при замене российского в/у по истечении срока действия, оформить только международное в/у. Будет ли оно действительно для граждан России на территории РФ или оно действует только заграницей (аналогично загранпаспорту)?

Ответы на вопрос (1):

Действует только за пределами РФ. В РФ по данному удостоверению ездить нельзя.