Как вернуться в Россию и получить повторное гражданство - опыт Азизовой Надежды

• г. Якутск

Я Азизова Надежда Николаевна девичья Фамилия (Сохинова) Надежда Николаевна Родилась в Саратове город Вольск

1959 г в 18 лет уехала в Таджикистан там вышла замуж и осталась, во время войны гражданской в я Таджикистане все документы были утеряны затем получила гражданство я Таджикистана, вопрос 1)такой скажите пожалуйста как я могу вернуться в Россию и получить повторное гражданство и 2) нужно получить метрики и поэтапно получить гражданство. РФ либо есть другие пути подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

1) Очень проблематично, ничего не найдёте в РФ...

2) Пробуйте что-то подтвердить... но всё весьма туманно...