Может ли 34-летнего мужчину призвать в армию при всеобщей мобилизации и категории В в билете?

• г. Киров

Могут ли меня призвать в армию в случае всеобщей мобилизации и объявления военного положения? Мне 34 года, в армии не служил ("откосил"),в билете стоит категория"В"!

Ответы на вопрос (2):

Могут призвать на нестроевую службу: гайки машинам крутить, окопы копать, повестки разносить, продукты на линию форта подвозить.

Ограниченно годен к военной службе. Это значит, что от службы по призыву он освобожден. Но могут вызвать на военные сборы или на службу в военное время.

При всеобщей мобилизации могут направить в нестроевые части. Сопровождение грузов, охрана, снабжение фронта, доставка боеприпасов, продуктов...