Замена загранпаспорта - будут ли оставлять на руках действующий?

• г. Курск

Подаю документы на замену загранпаспорта взамен действующего (вышла замуж, изменились данные внутреннего паспорта). Подскажите, пожалуйста, оставят ли на руках действующий загранпаспорт, пока изготавливается новый, или его изымут?

Ответы на вопрос (2):

Прежний загранпаспорт заберут.

Нет, не забирают. При подаче документов на новый паспорт Вас спросят, будете ли Вы использовать текущий паспорт до получения нового или нет. Если отвечаете "да", паспотр оставляют у Вас до получения нового. Затем, при получении, в вашем старом паспорте вырежут номера с пары страниц старого паспорта и отдадут его Вам.