Как зарегистрировать автомобиль, унаследованный несовершеннолетними детьми после смерти мужа - опека, ГАИ и штрафы

• г. Южно-Сахалинск

Интересует такой вопрос, мы с несовершеннолетними детьми унаследовали после смерти мужа автомобиль, обратилась в ГАИ по месту жительства, для того чтобы зарегестрировать автомобиль. Там мне сказали что на троих собственников зарегестрировать нельзя, можно только на одного и для того чтобы зарегестрировать на меня нужно разрешение опеки, узнала в опеке они сказали что вы же не продаете машину зачем вам наше разрешение? Жду ответа от ГАИ пока жду посрочила срок для оформления (10 дней) теперь придется платить штраф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению придется оплатить данный штраф. Если бы вы получили письменный отказ, тогда можно было бы оспорить штраф.

Спросить
Пожаловаться

- если вы унаследовали, то есть свидетельства о праве наследования (от нотариуса);

- право надо зарегистрировать в ГИБДД, их отказ не законен - пока право на объект (а/м)не зарегисрировано, вы не можете с этим имуществом совершать сделки;

- после регитстрации права на а/м можете обращаться в опеку, чтобы оформить докуенты на одного из собственников;

- опека дает согласие (разрешение) на "оторжение" имущества несоврешеннолетнего;

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос про опеку, нужно ли от нее разрешение или нет?

Спросить
Пожаловаться

Наша приемная семья переезжает в другой город, в свою собственность. Написали заявление в опеку о том чтобы по новому месту жительства проведи органы опеки осмотр жилищных условий. Ск дней дается опеке по прежнему месту жительства, чтобы подготовить и направить запрос в опек по новому месту жительства? Спасибо.

После смерти мужа осталась в наследство машина (ВАЗ). Владею совместно с несовершеннолетней дочерью. При установке ее на учет - брала разрешение в опеке, чтобы они разрешили мне ее поставить на учет по своему месту жительства. Сейчас взяла кредит на покупку новой машины, старую буду продавать.

Вопрос: Опять брать разрешение в органах опеки на продажу этой машины?

Не будет ли у меня проблем в ГАИ, при снятии машины с учета?

После смерти мужа авто в равных долях унаследовали я и 2 несовершеннолетних жетей. В гаи не регистрируют ТС на меня (говорят, чтособственник может быть записан только один) без разрешения опеки, а опека говорит, что для перерегистрации их разрешение не требуется, от них согласие нужно только при отчуждении долей детей. Кто прав? Как поступить?

После смерти мужа я осталась с двумя маленькими детьми. В наследство нам остался автомобиль. Натариально мы его оформили в равных долях 1/3 каждой. Чтобы оформить машину на себя, нужно разрешение из органов опеки. Там (в органах опеки) мне сказали что я могу оформить автомобиль только без права продажи.

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Хотитм продать квартиру. Часть квартиры принадлежит несовершеннолетним детям, требуется разрешение опеки, пошли в опеку, хотели купить доли у бабушке в квартире для детей, чтобы опека разрешила продать квартиру. Гдке несовершеннолетние дети являются сособственниками. Опека сказала, что нельзя, чтобы бабушка продавала внукам жилье. В росреестре сказали. Что не видят припятствия в этом вопросе, нет такой статьи. Которая бы запрещала продавать внукам квартиру, либо доли в квартире. Кто прав? Спасибо.

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти сестры 4 детей были в детском доме. Я несколько раз ходила в опеку у меня заявление даже не приняли на оформление опеки, я отправила заказным письмом. После этого получила ответ от них чтобы я собирала перечень документов.. Пока собирала они передали детей в приемную семью. Жилья у меня своего нет (арендую), работаю, официально замужем. Проживаю в другом регионе. В опеке говорят что обращайся в опеку по месту проживания обьясни ситуацию, и если там разрешат оформлять опеку, придешь к нам с разрешением и заберешь детей. Подскажите идти ли мне в опеку по месту проживания или сразу обратиться в суд?

Как быть в такой ситуации: опека кое-как дала разрешение на продажу квартиры, т.к новый дом был еще не достроен. Дом построен, свидетельство выдано, собственником является муж. Нам объяснили, что теперь делается так, достаточно одного собственника. Свидетельство надо в опеку предоставить в трехдневный срок после получения. Надо ли для опеки оформлять дарение? Или еще какие-либо документы?

Меня интерисует такой вопрос.. Я перерегистрировал автомоболиль на другого человека.. Через 14 дней после оформлении купли продажи мне приходит штраф... Штраф получил он, попал на камеру... Отсюда следует он не поставил на учет машину... Теперь как мне быть? Можно ли обратиться в центральную ГАИ города для снятия штрафа и чтобы дальнейшем такое не повотрился.. И Налог я до какой времени буду платить? Договор купли продажи было составлен в будках...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение