Как зарегистрировать автомобиль, унаследованный несовершеннолетними детьми после смерти мужа - опека, ГАИ и штрафы

• г. Южно-Сахалинск

Интересует такой вопрос, мы с несовершеннолетними детьми унаследовали после смерти мужа автомобиль, обратилась в ГАИ по месту жительства, для того чтобы зарегестрировать автомобиль. Там мне сказали что на троих собственников зарегестрировать нельзя, можно только на одного и для того чтобы зарегестрировать на меня нужно разрешение опеки, узнала в опеке они сказали что вы же не продаете машину зачем вам наше разрешение? Жду ответа от ГАИ пока жду посрочила срок для оформления (10 дней) теперь придется платить штраф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению придется оплатить данный штраф. Если бы вы получили письменный отказ, тогда можно было бы оспорить штраф.

- если вы унаследовали, то есть свидетельства о праве наследования (от нотариуса);

- право надо зарегистрировать в ГИБДД, их отказ не законен - пока право на объект (а/м)не зарегисрировано, вы не можете с этим имуществом совершать сделки;

- после регитстрации права на а/м можете обращаться в опеку, чтобы оформить докуенты на одного из собственников;

- опека дает согласие (разрешение) на "оторжение" имущества несоврешеннолетнего;

Меня интересует вопрос про опеку, нужно ли от нее разрешение или нет?