Продали автомобиль с перебитыми номерами, не зная об этом - как вернуть деньги в ситуации с Трэйд-ином?

• г. Санкт-Петербург

А если мы перед этим в двух разных регионах ставили автомобиль на учёт, ни умного никаких даже мыслей не было о том, что у авто номера перебиты, не смотря на то, что сами купили «с рук», поставили же на учёт, сначала в Мурманской области, а после (в связи с переездом) в Псковской области. Далее пришло время менять авто, откатались нем около 10 лет, платили штрафы, когда таковые образовывались (конечно же по нашей вине), но постились своевременно и с родным нашим согласием и принятием чего факта штрафа, платили так же транспортный налог за авто, ну в общем полноценно пользовались автомобилем около 10 лет! А вот теперь оказалось, что мы продали «плохой товар», причём сами того не зная, что нас попросту обескураживает! С нас требуют вернуть денежные средства и теперь ещё и проценты за пользование чужими денежными средствами за указанный период.

Но есть ещё одно главное «но» - покупателем выступает «Автополе» (автосалон в СПб), который принял наш этот самый автомобиль в Трэйд-ин в счёт покупки нового.

Как нам быть теперь мы вообще не представляем. Помогите-подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Нужно знакомиться с документами, поскольку в таких делах есть масса разных нюансов. Прежде всего ознакомиться с иском автосалона, поскольку, как я понимаю, имеет место обращение в суд.