Алименты - какие перечисления считываются и как это отразится на задолженности. Закон и статьи.

• г. Владимир

Какие перечисления от плательщика по закону считаются алиментами, интересует:-самостоятельные или через пристава?-пометка "алименты" должна быть?

- если перечисления были от других лиц?

Номер закона/статей?

Должник представляет арендную плату за совместную квартиру как алименты. Пристав отменил задолженность...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Постановлением Правительства РФ от 18.071996 г.. # 841 утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. В соответствии с пунктом И части второй указанного Перечня алименты удерживаются с доходов от передачи имущества в аренду.

Алименты могут производиться должником самостоятельно с предоставлением судебному приставу документов об их уплате.

Если должник сдаёт совместную квартиру в аренду, то наверное у Вас нет раздела имущества (можете уточнить для полноты ответа)?