Квартира на мужа по военной ипотеке - права при разводе и срок проживания после разрыва брака

• г. Ростов-на-Дону

Квартира оформлена по военной ипотеке на мужа. Куплена до брака. Я в ней прописана. Детей нет.

1)При разводе могу ли я претендовать на какую-то часть квартиры?

2)При разводе через какое время я должна освободить квартиру (другого жилья нет, проживать негде.)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ипотека погашена до брака, то вы не имеете никаких прав на данную квартиру. Если погашалась во время брака, то имеете право на долю в данной квартире. Если вас выпишут по суду (в среднем от 3-х месяцев до 6-ти) после вступления решения в законную силу - 30 дней, вы должны покинуть квартиру.

Срок погашения ипотеки 2032 год. Сейчас ипотеку платит государство, так как муж действующий военнослужащий.