Защита прав добровольцев, отправленных на войну в Украину - регулирующий закон и сохранение рабочего места.

• г. Тюмень

Каким нормативно-правовым актом регулируются права добровольцев отправляемых на войну на Украину через военкоматы и сохраняется ли рабочее место (на основном месте работы) за добровольцем по окончании контракта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С данной информацией вы можете ознакомится в военкомате по адресу регистрации.

Да. Сохраняется рабочее место. Действие трудовых договоров приостанавливается на период службы. Все права добровольцев определяются ФЗ "О статусе военнослужащих" и ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».