Нужно ли регистрировать изменения в Уставе ЖСК в каких-либо органах? Или достаточно просто принять решения общим собранием.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли регистрировать изменения в Уставе ЖСК в каких-либо органах? Или достаточно просто принять решения общим собранием.

Ответы на вопрос (1):

Надо регистрировать в ИФНС № 15!

Спросить
Пожаловаться

Устав СНТ редакции 2001 г., утвержденный в 2001 г. общим собранием, был в том же году зарегистрирован постановлением Главы администрации муниципального образования.

Сейчас мы создаем новый устав. Нужно ли регистрировать его в администрации МО или в других официальных органах, или достаточно утвердить общим собранием членов СНТ?

Зарегистрирована фирма. 2 Учредителя, у каждого доля по 50%. В уставе о принятии решений указано, что они принимаются большинством, не менее 2/3 голосов. При открытии расчетного счета банк отказал, ссылаясь на то, что способ принятия решений должен быть единогласным. Что сейчас делать? Оформлять новый протокол общего собрания о внесении изменения в устав или просто оформить протокол о способе принятия решения (без изменения устава)? И нужно ли регистрировать изменения в налоговых органах? Спасибо!

Правомерны ли действия собственников МКД, управление которым ведет ЖСК, строящий этот дом: Устав ЖСК зарегистрирован в 2002 году, до вступления в силу ЖК РФ, и не внесены никакие изменения в него. По Уставу председатель избирается общим собранием членов ЖСК без срока. С 2002 года многие собственники поменялись, собрания о вступлении новых собственников в члены ЖСК никогда не проводились, договоров о предоставление услуг по содержанию квартир ЖСК с собственниками не заключало.

Правление не избиралось, кто входит в первоначальное правление уже не проживают в доме или вообще не известны.

Деятельность председателя не удовлетворяет многих собственников.

Инициативная группа из 6 человек провела общее собрание (очно-заочное) с повесткой об утверждении новой редакции Устава, избрания правления, избрания ревизора. Кворум по бюллетеням набран. Решения приняты большинством голосов. Извещение о результатах этого собрания вывешаны на информационных стендах, протокол собрания направлен действующему председателю.

Председатель, действующий, новую редакцию Устава регистрировать не хочет, новое правление не признает.

Какие действия нужно принять, чтобы зарегистрировать новую редакцию Устава, если печать действующий председатель не отдает?

Зарегистрирована фирма. 2 Учредителя, у каждого доля по 50%. В уставе о принятии решений указано, что они принимаются большинством, не менее 2/3 голосов. При открытии расчетного счета банк отказал, ссылаясь на то, что способ принятия решений должен быть единогласным. Что сейчас делать? Оформлять новый протокол общего собрания о внесении изменения в устав или просто оформить протокол о способе принятия решения (без изменения устава)? И нужно ли регистрировать изменения в налоговых органах?

Имеет ли право банк ссылаться на не правильность данного пункта в уставе?

Спасибо!

Нужно исправить несколько опечаток в Уставе ООО, что не повлечет изменений в выписке. Устав регистрируем в новой редакции. Нужно ли заполнять лист И в заявлении? И нужно ли в решении о внесении изменений описывать вносимые изменения, или достаточно принять решение о новой редакции? И как в этом случае поступать с листом И?

С какого момента начинает действовать новая редакция Устава ЖСК - с даты решения собрания о внесении изменений в Устав или с даты его регистрации в налоговой? Например, если изменения касаются расширения круга граждан, которые могут быть приняты в члены кооператива, можно ли на этом же собрании принять их в члены кооператива или только на последующем, после регистрации изменений в Устав?

Как расширить полномочия учредителей? Обязательно ли для этого регистрировать изменения в Уставе, либо достаточно принятия соответствующего решения на общем собрании? И оформить в виде договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать в уставе общественной организации, что принятие важных решений (изменение устава и т.д.) принимается собранием учредителей оо, а не общим собранием?

Общим собранием принято решение, что тариф на обслуживание дома УК устанавливается в соответствии с постановлением города. Ук настаивает об изменении структуры тарифа без изменения общей суммы. Кто имеет право принимать решение об изменении структуры тарифа совета дома или общее собрание? Каким нормативным документом это регламентировано?

При открытии расчетного счета выяснилось расхождение в наименовании должности: - в Уставе прописан директор

- в решении генеральный директор.

Как лучше поступить: внести изменения в устав? Или принять решение №2 о изменении наименования должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение