Как объяснить большой пробел в рабочем стаже при собеседовании?

• г. Белгород

Мне нужен совет. У меня большой пробел в рабочем стаже, т.е. я не работала около 2 х лет. Причин несколько - личного характера, то карантин был, а из-за того что с нами живет бабушка (85 лет), это очень рискованно было. Да и работа хорошая тогда не попадалась... и я занималась домашними делами. Но как теперь при собеседовании мне отвечать, почему такой большой пробел в работе? Может мне кто-то подсказать в таком вопросе? Я заметила, что на собеседовании многие делают на этом акцент и даже говорят, что действительно давно не работала, буду долго втягиваться...

Ответы на вопрос (1):

Отвечайте: по личным обстоятельствам вынуждена была не работать длительное время официально, однако квалификацию не теряла, в связи с чем готова на испытательном сроке доказать профессиональную пригодность!