Как защититься от мошенничества - история жителя Коми, ограбленного соседкой на 700 тыс. рублей

• г. Сыктывкар

Я живу в Коми, отец В Нижнем Новгороде, ему 84 года, соседка, кот, помогала ему, т.е купить продукты, по дому что-то сделать, он ей платил 2 тыс в месяц, в течении 3 лет она систематически снимала деньги с его карточки, а это 700000 тыс руб, т.е воровала, отец только что узнал, он предложил ей написать расписку, когда она возместит, она не соглашается, хотя признает воровство. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в полицию.

Обращайтесь в полицию по факту кражи средств, легко через банк все выяснят, соседку ждёт срок.

- см. ст. 158 УК РФ.