Незаконное предоставление творческого отпуска педагогическому работнику - Как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Что делать, если педагогическому работнику не законно предоставили творческий отпуск (стаж работа 5 лет). Предоставил бывший директор школы, теперь я заняла его место и увидела, что человек практически год находится в отпуске не законно. Как правильно мне решить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Можете сообщить о данном факте в прокуратуру и в отдел (департамент) образования города.

Отменять приказ об отпуске и отзывать работника из него.