Мать осталась без доли в проданной квартире - можно ли решить проблему через суд?

• г. Краснодар

В проданной квартире было четыре доли принадлежащие матери, дочери, мужу дочери и их ребёнку. Деньги мать на руки не получала. Ей было обещана доля во вновь приобретённой квартире, но по прошествии пяти лет доля так и не была выделена. Может ли она через суд получить долю в этой купленной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности истек. Он составляет три года с момента покупки новой квартиры. Даде если она обратиться в суд, а ответчик заявит о применении судом срока исковой давности, в иске откажут.