Как выйти из ситуации, когда денег на ремонт после ДТП не хватает - права и возможности взыскания разницы.

• г. Киров

Попал в дтп, осаго, виновен не я, выбрал ремонт, денег на ремонт выделенных страховой не хватило пришлось доплачивать, могу ли я взыскать разницу и с кого.

Ответы на вопрос (2):

С виновника можете взыскать эти деньги.

С уважением.

Здравствуйте. Всё не так просто, как считает Степанов А.Е. Для начала закажите независимую экспертизу оценки стоимости восстановительного ремонта Вашего автомобиля. Эксперт укажет в отчёте две цифры: большую, без учёта износа, и меньшую, с учётом износа. Разницу между этими двумя суммами согласно отчёта эксперта Вы вправе требовать в суде взыскать с виновника. Затем отнимите от меньшей суммы из отчёта эксперта ту сумму, которую Вам выделила на ремонт страховая компания. Получившийся результат - это та сумма, которую Вам недоплатила страховая компания ОСАГО. Пробуйте заставить страховую компанию ОСАГО доплатить Вам. Для этого придётся потрудиться. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru. Будут вопросы, обращайтесь.