Студент-дизайнер собирается бежать в Эстонию с будущей супругой из-за возможного призыва в армию РФ

• г. Москва

Как мне студенту заканчивающим 4 курс Дизайнера. Сбежать с будущей супругой в Эстонию. Т.к Я оказываюсь в ловушке гос. рф. у меня есть пару задолжностей и я фактически попадаю под призыв. Данная ситуация очень серьезнная, т.к молодой человек почти закончил учебу без моего свободы слова или действий призовут в армию. Я проживал все 19 лет в россии. И сейчас только поднялся для меня опасность государства т.к у меня нету даже заграна. И я чисто не успею его сделать. Гуманитарий полностью не люблю насилие, оружие, что я не выбирал где родится. И попал в такую ситуацию. В любом случае мне не дадут выехать из страны тк воено годен. Подскажите на сколько будет актуально у посольства Эстонии получить как можно быстрее гражданство с будущей невесткой, т.к интересы молодежи в учебе! Мы очень планировали уехать за дядей в швецию он проходит получение статуса на гражданство уже давно. Я живу не свободной стране, где не считают права человека как в европе. Где люди реально хорошие и уважают права!

Ответы на вопрос (2):

Крыса ты! Не сбежишь ты в Эстонию, сдадим мы тебя!