Обучение в вузе как препятствие для сироты в получении жилья - какие документы руководствуются?

• г. Йошкар-Ола

Мне 19 лет, закончила училище олимпийского резерва, поступила в университет, в предоставлении жилья отказали, из-за того, что учусь в вузе, сказали что выдадут квартиру только по окончании учебы. Является ли вуз отказом для получении жилья и какими документами, статьями руководствоваться?

Является ли обучение в вузе отказом для получения жилья сироте?

Ответы на вопрос (2):

сказали что выдадут квартиру только по окончании учебы

Сказали, или в ответ на ваше письменное заявление официально так ответили?

Если так официально ответили, то обращайтесь в суд, суд обяжет администрацию выделить вам жильё.

Если просто сказали, значит вы к ним не обращались.

Здравствуйте Валентина! Вам обязаны внеочереди предоставить жилое помещение после окончания училища олимпийского резерва. Вы имеете право обратиться в суд с требованием о предоставлении жилого помещения.