Квартира, купленная по дду, оказалась с недостатками - что делать?

• г. Барнаул

Купили квартиру по договору Дду, застройщик все сдал в срок, подписали акт приема-передачи. Когда стали жить в квартире, то выяснилось из окон дует (можно сказать по всему периметру) и из стыков окна и подоконников, и между рамой и стеклопакетом, из под подоконника, некоторые окна очень сложно открыть, на дверях лоджии отсутствуют петли, на подоконниках нет заглушек. Написали претензию в офисе застройщика. Нам ответили, что все сделано в соответствии с допуском дду и проекта строительства, регулировка окон в рамках гарантийных обязательств не выполняется. Но тут регулировкой не обойтист. Подскажите, что необходимо сделать, чтобы застройщик отремонтировал эти недочеты? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию застройщику и жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Вам необходимо обращаться в суд.

Претензию застройщику вы написали, ответ получили. Теперь вы вправе обратиться в суд и либо потребовать с застройщика компенсации либо потребовать обязать его исправить недостатки своими силами и за свой счет. Если сомневаетесь, то обратитесь к юристам и мы составим исковое заявление. В соответствии ГК РФ Статья 779 данная услуга возмездная. Для ее оказания потребуется изучения имеющихся у вас документов.

Так же можете обратиться в Роспотребнадзор, отдел защиты прав потребителей, возможно они помогут вам разобраться с застройщиком. Но мы рекомендуем обращаться в суд.