Могу ли я быть на больничном в день окончания срока работы в полиции?

• г. Москва

Являюсь сотрудником полиции, написала рапорт на увольнение, месяц отработки истекает 8.05,могу ли я быть на больничном в день увольнения?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. Открытие/закрытие больничного листа не может зависеть от трудовых отношений.

Это Ваше право находиться на больничном.

Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности (больничного) , пребывания в отпуске или в командировке не допускается на основании ч. 12 ст. 89 ФЗ №342 "О службе в органах ВД РФ".

Здравствуйте, да можете. В соответствие с федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел

12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с частью 1, пунктами 1 (кроме случая пребывания сотрудника в отпуске, предусмотренном частью 1 статьи 63 настоящего Федерального закона), 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.

Ссылаться на какой фз можно?

Так как кадры сообщили, что отменят приказ об увольнении, если я не выпишусь к 8.05