Ошибки в журнале кварцевания - правомерность обьяснительной и угроза лишения премии

• г. Екатеринбург

В Конце шестой смены допустла незначительную письменную ошибку в журнале кварцевания. Начальство требует обьяснительную и лишение премии грозит. Они правы?

Ответы на вопрос (2):

Про журнал ничего ответить не могу.

О графике - Незаконно.

Так как у вас должен быть еженедельный отдых не менее 42 часов.

Напишите жалобу в Рострудинспекцию.

Если фактическое время работы превышает норму часов в месяц (например, в сентябре 2012 г. 160 часов, то это переработка и должно оплачиваться в повышенном размере.

Если режим работы сутки через трое закреплен в трудовом договоре, то изменение установленного режима в одностороннем порядке недопустимо.

Жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию

Всего доброго.