Можно ли при оформлении покупки товара на авито предоставлять им код cvc с карты?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Никогда нельзя передавать.

Три цифры на обороте банковской карты — это cvv (cvc) код, код проверки подлинности карты. Это конфиденциальная информация, такая же, как пин-код карты, коды из СМС или секретное слово (его придумываете вы при оформлении карты), которые вы получаете для подтверждения платежа. Если мошенник будет знать реквизиты карты, ее cvv (cvc) код и ваше секретное слово, он легко получит доступ к вашим деньгам.

Нет, конечно же!

Эта информация предназначена только для Вас как владельца карты!