Как без проблем выписаться из жилплощади, когда владение принадлежит близким людям?

• г. Челябинск

Какая статья говорит от выписке из жил. площади собственником близких людей без проблем, подскажите, пожалуйста!

Благодарю) благо дарю.

Ответы на вопрос (3):

Ст. 31,35 ЖК РФ. Но без проблем не будет. Только в судебном порядке.

Ирина, ст. 35 ЖК РФ 1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Нет такой статьи, потому как просто так выписать нельзя. Только в судебном порядке, - и то не всегда это получится. А основания указаны в ст. 35 ЖК РФ.