Нарушение договора после окончания медколледжа - что делать и как доказать свою правоту?

• г. Казань

Закончила медколледж.

В первом курсе был заключён четырёхсторонний договор со мной, Минздравом и самой медколледжом и медорганизацией, куда должны были взять на работу.

В ту ж организацию должны трудоустроить ещё двух девочек.

После окончанием колледжа, девчонки позвонили в данную организацию, им сказали мест нет и искать место, куда примут, знакомая тоже сходила узнать, ей сказали точно также.

Сходила лично, сказали, что места есть, так как было дозвон в ту организацию, чтоб приняли нас.

После окончании медосмотра, мне говорят, что мест для меня опять якобы нет. А двоих тех девчонок взяли на работу. Но не с той специализацией, но на листочках написано с той, это является ли нарушением?

Мне надо было срочно искать самой место работы. (Хотя в договоре прописана, что должны это делать медорганизация и медколледж, в котором заключался договор).

Так как медколледж требовал от меня приказ о трудоустройстве.

Нашла работу сама, устроилась. Но открепительного талона так и дождалась от той медорганизацией и ещё новый договор не был заключён с той организацией, где работала. Об этом знали все. Но никаких шевелении не было.

Через ровно год по семейном обстоятельством я непременно должна была увольняться с данной организацией. Переехала в другой город.

Но через 6 месяцев после увольнении мне начали звонить и писать с медколледжа, якобы узнать где я и где работаю (работаю в данной момент не в медицине). И физически не могу переехать в прежнее место проживании.

Как быть? Что мне делать в данном случае? Был ли нарушен договор в их сторону? И могут ли меня привлекать к возвращению денег за 4 года обучении?

Надо ли обращаться в прокуратору?

Или они меня смогут выставить виноватой в нарушении договора?

Хотя правонарушении были у них.

И влияет ли на договор смена руководителя колледжа и главного врача медорганизации?

И какие доказательства нужны для решение вопроса и поставить точку конце то концов в этой истории?

Ответьте, пожалуйста, здесь, кто нибудь!

Ответы на вопрос (1):

Договор с организацией был?