Как уволиться из ООО, когда есть проблемы с трудовой книжкой и отсутствием работника?

• г. Самара

В начале года директора попросили открыть ООО, стал учредителем и директором одновременно, сейчас решил увольняться, находят тысячу причин, то нет человека, но трудовую не отдают, хотя от работал две недели, подскажите как быть в этой ситуации, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь единственным участником ООО, то Вы можете своим решением ликвидировать это ООО. Другой выход из ООО - это продать свою долю другому лицу.