Как и где получить справку об участии или не участии в приватизации.

• г. Санкт-Петербург

Мы живем с родителями мужа. После некоторых проблем решили переехать в квартиру, где муж прописан, но его родители сказали, что он там ни на что не имеет право, т.к. не участвовал в приватизации, якобы его отец единственный соственник (прописаны только мой муж и его отец). Они квартиру сдают, но денег с квартиры мы не получаем по той же самой причине. Как и где получить справку об участии или не участии в приватизации. Какие документы для этого нужны? Сколько она делается? Сколько она стоит? Приватизация была до 1998 года. Квартира находится в Центральном районе.

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы приватизировать квартиру отцу вашего мужа необходим отказ вашего мужа от участия в приватизации. Если такого заявления ваш муж не писал, то значит он участвовал в приватизации, а значит имеет и долу в данной квартире.