Как можно повлиять на работодателя, если внеурочная работа (по субботам и после окончания трудового дня) не оплачивается?

• г. Самара

Какие меры может предпринять служащий ИТР если работодатель не предоставляет отпуск в течении 1 или 2 лет и не выплачивает компенсацию за непредоставление отпуска? Как можно повлиять на работодателя, если внеурочная работа (по субботам и после окончания трудового дня) не оплачивается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег,

Вы можете обжаловать действия работодателя:

1.В комиссию по трудовым спорам, если она создана на Вашем предприятии.

2.В государственную инспекцию по труду по вашему региону.

3.В прокуратуру.

4. В суд (мировому судье).