Житель третьего этажа хочет возместить ущерб от засора стояка на кухне - Как поступить?

• г. Челябинск

Я живу на 3 этаже и на кухне через раковину полилась вода засорился стояк, я вызвала сантехников, они устранили засор, прочистив стояк, это уже не первый раз. Хочу обратиться в суд возместить ущерб. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Надо оценить ущерб.

Вызывать оценщика.

Потом составить претензию, затем иск (ст. 131-132 ГПК РФ)

Сначала обратитесь к оценщику и получите заключение о сумме ущерба. Затем пишите претензию в УК.