Проблемы с пропиской - Как выписать из дома и что делать без прописки?

• г. Волгоград

Недавно я с мужем развелась. Я-бывший муж и трое несовершеннолетних детей прописаны в доме у его отца. Дом не приватизирован и земля тоже. Даже когда я была в браке отец мужа не пускал нас жить в дом-не давал пользоватся домовой книгой-и я не могла оформить даже помощь в сайбесе. Нам пришлось снимать квартиру с мужем и детьми. Сейчас когда я развелась-отец мужа и подавно слышать о нас ничего не хочет-на порог не пускает-говорит что выпишет меня с детьми. Сын его сейчас проживает с ним-но правда в летней кухне в дом он и его не пускает. У меня нет своего жилья и вданный момент я продолжаю снимать квартиру со своими тремя детьми. Я не собираюсь с детьми притендовать на дом-но мне и особенно моим детям нужна прописка. Может ли отец мужа нас выписать? Если да то подскажите что мне делать-ведь без прописки у меня не будет и работы-а бывший муж алименты не платит совсем.

Ответы на вопрос (1):

Просто так ни кто не сможет ни Вас, ни детей выписать. Правильно - снять с регистрационного учета. Придется свекру топать в суд. А это - не так-то просто. Платит муж алименты или нет - самое главное на них подать. Тогда в отношении детей совсем тяжко им придется с выпиской. Вас, в принципе, сможет суд запросто признать прекратившей право пользования, как бывшего члена семьи и снять с регучета. Но, не факт.

Не может быть дом неприватизированным при наличии домовой книги. Следовательно, дом в собственности.

Всего доброго.