Переезд в РФ - учитывается ли стаж работы учителя английского языка из Казахстана?

• г. Караганда

У меня такой вопрос, в Казахстане проработала учителем английского языка, педагогический стаж 9 лет, квалификационная категория-педагог-эксперт, имеется степень магистра педагогических наук, будет ли учитываться при переезде в РФ мой стаж работы?

Ответы на вопрос (1):

Специальность и квалификация по диплому, а также стаж педагогической работы по специальности сохраняется и признается эквивалентным на основании ст.20 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в области культуры, науки и образования.

Квалификационная категория не сохраняется из-за различия программ.