Как отчислиться из техникума и забрать документы без участия родителей - инструкция для 19-летней девушки в мае.

• г. Тула

Как отчислиться с техникума, забрать документы по собственному желанию 19-летней девушке без участия родителей в мае, когда учебный год не закончился ещё? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Родители-то здесь причём? Вы совершеннолетняя. Хотите забрать документы - подавайте заявление.

Здравствуйте! Вы совершеннолетняя, родители уже не принимают участия в ваших решениях, вам необходимо написать заявление на имя директора техникума. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 61. Прекращение образовательных отношений.