Супружеские долги и многодетная мать - возможно ли оспорить переписку дома и взыскать задолженность?

• г. Астрахань

В ходе судебных разбирательств, муж переписывает дом на мать, суд вынес решение по долгам, должен выплатить долг за все годы 1000000 руб, я мама многодетная. Муж проживает в этом доме, можно ли оспорить сделку? Чтоб приставы смогли взыскать долг через продажу дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно оспорить сделку в судебном порядке.

Вам необходимо в судебном порядке оспаривать эту сделку на основании ст.10 ГК РФ,доказав, что он злоупотребил правом и зная о долге произвел отчуждение имущества. Судебная практика положительная.

Светлана Юрьевна, здравствуйте. Да, у Вас есть право оспорить сделку через суд.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.