Почему нотариус не дает ответа о наследстве, когда прошло уже 9 месяцев со смерти отца и появились родственники?

• г. Севастополь

Идёт девятый меся с смерти отца вступила в наследство обявились родственники, а натариус должен был дать ответ по истечении 6 месяцев а почему-то тянет непойму.

Ответы на вопрос (1):

Мы за нотариуса не ответим почему тянет. Если есть другие родственники, то согласно закона действует нотариус и выдает свидетельства.