Что написать про судимость в анкете на временное убежище в РФ, если был осужден в Украине?

• г. Ростов-на-Дону

Я из Украины, оформляю временное убежище в РФ, в анкете есть вопрос про судимость, не знаю что и написать. Я был осуждён в Украине в 2004 году на год условно, но номер статьи не помню, за столько лет ни разу с этим не сталкивался, если я напишу что не судим? Могут ли узнать? 18 лет прошло я уже и сам про неё забыл а тут такой вопрос.

Ответы на вопрос (2):

В анкете нужно писать правду. Иначе Вам откажут.

Здравствуйте. Да, если не укажите то могут возникнуть проблемы, так как при дальнейшем оформлении гражданства понадобиться справка о том что вы не судимы. А если на данном этапе не укажите, то введете гос орган в заблуждение, обманите.