Не сможем прийти на День Рождения - как оставить предоплату без возврата в детской студии?

• г. Оренбург

Внесла предоплату за проведение дня Рождения в детской студии. Сейчас им написала, что прийти не сможем, дети заболели. Хотя до дня Рождения еще 9 дней. Мне сказали, что предоплату не возвращают. Чек есть о переводе на карту электронный. Договора никакого нет..

Ответы на вопрос (1):

Рушания, обязательно нужно писать очень подробную и грамотную претензию о возврате денег.

Всё до копейки обязаны будут вернуть.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм права (наличие договора даже необязательно):

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.