Как освободиться от доли в имуществе в деревне и помочь брату - сделать подарок или отказаться?

• г. Оренбург

Как отказаться от доли в доме в деревне и земли под ним в пользу брата.. мне они не нужны. Или подарить чтоб дешевле были расходы на нотариуса и гос. пошлины.:?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Самый простой вариант - оформить дарение.

Не принимайте наследство.

Здравствуйте, не вступать в наследство и написать у нотариуса отказ, если вы ещё в наследство не вступали. Если же она уже на вас числиться, то можете ее подарить или продать (фиктивно) родственнику. Оформлять сделку с отчуждением доли придется через нотариуса.

Сейчас это имущество чье?