Увольнение по собственному желанию - как директор отказал в отзыве заявления и что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. 23.05 сказали прийти за трудовой и медицинской книжками. Сегодня, 12.05, сказала директору, что хочу отозвать заявление об увольнении, на что получила ответ:" Вы можете отозвать заявление, это ваше право, но работать вы не будете. Работа учителем-это не ваше." Получается, что мне намекнули, что не дадут спокойно работать. Насколько правомерны слова директора? Можно ли написать жалобу по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть право отозвать заявление об увольнении. Если Вас принуждают к увольнению, то собирайте доказательства и обращайтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Слова директора неправомерны, но писать жалобу по этому поводу имеет смысл, если есть доказательства сказанного, то есть запись разговора либо свидетели.