Проблема задолженности по коммунальным услугам - ЕРКЦ не может перевести оплату в пользу действующих организаций

• г. Самара

Образовалась задолженность по коммунальным услугам, у нас в городе вся оплата идет через ЕРКЦ (единый расчетно кассовый центр) эта организация оказывает услуги управляющей компании и ресурсоснабжающим организациям на прием денежных средств у населения. Суть заключается в следующем в квитанции несколько получателей денежных средств, в том числе управляющие компании которые находятся в статусе банкротства, долги перед этими организациями носят непонятный характер (неизвестно с чего они образовались). Было написано заявление в адрес ЕРКЦ что бы они оплаченные суммы за комуналку переводили в пользу действующей управляющей компании, а так же городского водоканала. И не в коем случае не переводили компаниям находящимся в статусе баекротства. На что пришел ответ, что они не могут этого сделать так как у них заключен договор с этими компаниями и они делят полученные деньги между всеми компаниями в квитанции. Насколько правомерно это со стороны ЕРКЦ, есть ли какие то нормативно-правовые акты заплатить образовавшуюся задолженность именно тем компаниям, которым я действительно должен, которые в настоящее время поставляют мне услуги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только Банкротный управляющий имеет право расторгнуть с компанией договор. Если хотите напрямую платить ресурсникам, переходите на прямые договоры.

Напрямую уплачивайте, на их счет. ЕРКЦ правы, независимо от банкротства, текущие платежи должны им идти.