Подскажите, нарушаю ли я закон при использовании уже своего лчного автотранспорта, если да, то какой закон и каково наказание.

• г. Санкт-Петербург

Я, физическое лицо. Купил инкасаторскую машину со спец полосой, но в ГИБДД при постановке на учет ни чего не сказали про снятие полосы. Подскажите, нарушаю ли я закон при использовании уже своего лчного автотранспорта, если да, то какой закон и каково наказание.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ - Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси

3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.