Продажа квартиры с долями несовершеннолетних и проблемы с опекой из-за различной кадастровой стоимости - как рассчитать долю и получить разрешение?

• г. Челябинск

Продаем квартиру 1 ком, где по 1/4 у двоих несовершеннолетних и подарили уже доли также по 1\4 в 3 комнатной квартире, но опека не дает разрешение т. к. кадастровая стоимость 1 ком чуть больше, чем у 3 ком. Попросили сделать отчет рыночной стоимости. Подскажите как рассчитать долю? Просто 1\4 от рыночной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Как просит опека - обратитесь к оценщику, он сделает рыночную оценку этих двух квартир.