Как получить отдельную форму 9 на комнату при покупке доли в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Как получить отдельную форму 9 на комнату?

Недавно покупалась комната в коммунальной квартире (доля). Одну комнату приобрела я, вторую - другой покупатель. У нотариуса было составлено Соглашение о разделении порядка пользования. Сейчас в паспортном столе отказывают и не принимают это Соглашение, аргументируя тем, что нужно было составлять Договор о разделении... и регистрировать его в Росреестре. Нотариус же на это утверждает, что подобный Договор больше не составляют, а Соглашение, составленное им, имеет такую же юридическую силу. Кто прав и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прав нотариус.