Соответствует ли деятельность дознавателя УПК РФ при возбуждении уголовного дела по статье 163 УК РФ?

• г. Орёл

Если дознаватель отдела полиции после возбуждения уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ выполнил неотложные следственные действия, предъявил обвинение, допросил обвиняемого и в установленный законом срок передал дело по подследственности.

Соответствует ли деятельность дознавателя УПК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не соответствует, поскольку дознаватель не вправе производить указанные действия в силу закона.

Здравствуйте. Неотложные следственные действия, органам дознания предусмотрены ст. 157 УПК РФ. действия дознавателя соответствует УПК РФ.